详细信息

农村电网改造

留言时间 /2022-10-30 03:03 受理时间 /2022-11-14 10:46 浏览量/268 状态/发布

尊敬的县委领导: 我是居住在勐腊县勐捧镇十五公里曼种办厂的一位胶农,我们小村子位置偏僻,村里的电是2012年村民们自费通的,村里都是农民也不懂什么政策,所以当时是外包给了私人,私人又和电力公司“打招呼”后给我们通的电,但在今年电力公司审核电网时说我们的电杆高度不够,需要重新整改,整改费用在10W左右,本来村里就十几家人,前年又有很多村民在精准扶贫政策的帮助下搬出了村子,现在村子剩下几户人家无法凑齐10W的整改费用,所以咨询政府部门是否能给予一定帮助。
回复列表

回复时间 /2022-11-14 10:45 回复部门/勐捧镇人民政府 状态/发布

尊敬的网民朋友: 您好! 留言已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:我单位收到函件后,由分管领导带队到勐哈供电所核实了解情况,经了解,农垦电力公司从2015年开始实施农网改造,由于改造资金有限,只能分重点、分片区分步实施。涉及部分未移交电力资产(或者线路长、户数少)的居民点暂时未纳入农网改造计划。经与电力公司协调沟通,目前针对未涉及到电网改造的居民点一类问题,我们将督促电力公司进一步加快电力资产移交事项,尽快争取纳入农网改造项目。 再次感谢您对我们工作的支持!