今天是
详细信息

关于因修建腊满高速公路导致橡胶林地被淹的问题

留言时间 /2022-07-12 03:04 受理时间 /2022-07-27 02:46 浏览量/1330 状态/发布

腊满高速公路于2020年9月30日建成通车,现已通车1年多,而高速路旁我家橡胶林地被淹问题一直未能得到解决。因腊满高速公路工程竣工后,K30+980桩号处的排水沟高于路旁的橡胶林地,致使每年雨季来临时路旁的橡胶林地被淹,成了“鱼塘”,无法割胶,给我家造成了较重的经济损失,经多次反映无果。此问题已经困扰我家快2年了,望政府部门予以解决为谢。 橡胶林地被淹有照片及视频为证,K30+980桩号处属于勐满镇辖区。
回复列表

回复时间 /2022-07-27 02:46 回复部门/勐腊县电子政务服务中心 状态/发布

尊敬的网民朋友: 您好! 您的问题已收悉,关于此问题已移交勐满镇政府处理,镇政府相关工作人员会核实,并做相应处理,这里将不做回复!又或者您可以拨打政府热线12345帮助您处理相关问题。感谢您的理解!