今天是
详细信息

金都商贸城垃圾箱严重扰民

留言时间 /2022-04-02 06:58 受理时间 /2022-04-06 04:01 浏览量/5113 状态/发布

勐腊县金都商贸城3期,勐腊老年活动中心和教堂入口这里,有一个垃圾箱,垃圾箱是给曼它拉社区用的,不是给景岗社区用的,却留在景岗社区的区域,每天早上4:45左右就有垃圾车来收垃圾,噪音特别大,影响附近小区居民休息,本人有视频为证。中午,垃圾箱恶臭味散发,给金都商贸城3期b7栋一单元的住户造成生活困扰,有找过相关部门协商无果,且环卫部门态度恶劣。希望政府关注居民生活环境,搬走这个垃圾箱,从根本上解决问为谢。
回复列表

回复时间 /2022-04-06 04:00 回复部门/勐腊县住房和城乡建设局 状态/发布

尊敬的网民朋友 您好!您的来信我们已收悉。首先感谢您们在百忙之中的来信,县住建局相关领导通过调查了解后,决定将箱体换成密封的垃圾桶,清运时间调整为每天早上8点以后,希望能解决您的困扰。给你们带来不便之处还请给予理解。